ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 173

DIPINTO SAN BRUNONE, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

San Brunone di Colonia con monaco in orazione
Olio su tela 102 x 86.

Condition report
Rintelo ottocentesco. Alcune cadute di colore ai bordi, un foro in alto verso destra, mancanze alla tela in basso a destra

Cornice
Cornice in legno e stucchi dorati con decoro ghirlanda di foglie, dell'inizio del XX secolo (mancanze)