ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 162

DIPINTO SAN FRANCESCO DI PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

San Francesco di Assisi, da Guido Reni
Olio su tela, cm. 95 x 73
In cornice

Provenienza
Famiglia emiliana

Condition report
Rintelo ottocentesco. Due fori rattoppati in alto, piccoli punti di restauro sparsi