N. 179
DIPINTO SANTA MARGHERITA DI PITTORE TOSCANO DEL XVIII SECOLO
DIPINTO PITTORE TOSCANO DEL XVIII SECOLO
Estasi di Santa Margherita da Cortona
Olio su rame di cm. 26 x 20,5
Condition report
Non si notano integrazioni pittoriche. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione.
Cornice
Cornice in legno dorato, del XIX secolo