ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 179

DIPINTO SANTA MARGHERITA DI PITTORE TOSCANO DEL XVIII SECOLO

DIPINTO PITTORE TOSCANO DEL XVIII SECOLO

Estasi di Santa Margherita da Cortona
Olio su rame di cm. 26 x 20,5

Condition report
Non si notano integrazioni pittoriche. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione.

Cornice
Cornice in legno dorato, del XIX secolo