ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 174

DIPINTO SANT'AGATA DI PITTORE MERIDIONALE DEL XVIII SECOLO

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

Martirio di Sant'Agata
Olio su tela ovale, cm. 160 x 119

Provenienza

Condition report
Rintelo recente. Alcuni restauri datati a destra e sinistra e nella parte bassa