N. 174
DIPINTO SANT'AGATA DI PITTORE MERIDIONALE DEL XVIII SECOLO
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO
Martirio di Sant'Agata
Olio su tela ovale, cm. 160 x 119
Provenienza
Condition report
Rintelo recente. Alcuni restauri datati a destra e sinistra e nella parte bassa