ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 199

DIPINTO SOSTA DI VIANDANTI DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

Viandanti in sosta
Olio su tela di cm. 67 x 56.

Condition report
Rintelo recente. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice
Cornice in legno dorato ed intagliato a volute vegetali, foglie e fiori, del XIX secolo (difetti)