ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 219

DIPINTO SPIAGGIA CON PESCATORI

ATTILIO PRATELLA
(Lugo 1856 - Napoli 1949)

Spiaggia con pescatori
Olio su tavoletta, cm. 26 x 40
Firmato in basso a destra

Cornice
Cornice S. Rosa in ebano con bacchetta a palmette in legno dorato, della fine del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta