N. 219
DIPINTO SPIAGGIA CON PESCATORI
ATTILIO PRATELLA
(Lugo 1856 - Napoli 1949)
Spiaggia con pescatori
Olio su tavoletta, cm. 26 x 40
Firmato in basso a destra
Cornice
Cornice S. Rosa in ebano con bacchetta a palmette in legno dorato, della fine del XIX secolo