ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 158

DIPINTO SU CARTA VERGINE COL BAMBINO

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

Vergine col Bambino
Olio su carta, cm. 23 x 18

Condition report
Tagli e mancanze in basso a sinistra, alcuni tarli

Cornice
Cornice in legno dorato scolpita a tortiglione, del XVIII secolo