ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 211

DIPINTO VENZIA DI ALESSANDRO CASTELLI

ALESSANDRO CASTELLI
(Roma 1809 - 1902)

Piazza San Marco con gentiluomini e gentildonne
Olio su tela, cm. 63 x 48
Firmato e datato '89', in basso a destra

Cornice
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a palmette e ghirlanda della fine del XIX secolo (mancanze)