ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 66

DUE PIATTI IN CERAMICA A LUSTRO, FINE XIX SECOLO

decorati in policromia e oro, con profili romani nel cavetto. Falda a racemi, foglie e stemmi.
Diametro cm. 23 ca.