ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 78

EDICOLA IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO

di stile seicentesco, con finiture a lacca verde. Architrave scolpita a motivi vegetali, colonne montanti rudentate laterali.
Luce cm. 81 x 51.
Ingombro cm. 123 x 92 x 15,5.