ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 208

IL SUICIDIO DI LUCREZIA ROMANA DI SEGUACE DI GUIDO RENI

SEGUACE DI GUIDO RENI, FINE XVIII SECOLO

Lucrezia
Pastello su carta applicata su tela, cm. 100 x 81,3.

Cornice
Cornice a guantiera in legno dorato a sezione rudentata ed angoli a foglie, dell'inizio del XIX secolo