ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 234

INCISIONE LA MADONNA DEL CONIGLIO

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

La Madonna del coniglio
Incisione, cm. 70 x 56
Sottotitolata

Condition report
Evidenti e numerose gore e tarlature

Cornice
Cornice a guantiera in noce, del XIX secolo