ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 153

LA MORTE DI SAN GIUSEPPE DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

La morte di San Giuseppe
Olio su tela, cm. 62 x 48

Condition report
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sul fondo, sulla veste del Cristo e di San Giuseppe