N. 157
LAPIDAZIONE DI SANTO STEFANO DEL SEICENTO SICILIANO
PITTORE SICILIANO, XVII SECOLO
Lapidazione di Santo Stefano
Olio su tela, cm. 229 x 159
Provenienza
Condition report
Rintelo novecentesco, notevoli evidenti mancanze alla tela, accompagnate da cadute di colore sparse