ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 157

LAPIDAZIONE DI SANTO STEFANO DEL SEICENTO SICILIANO

PITTORE SICILIANO, XVII SECOLO

Lapidazione di Santo Stefano
Olio su tela, cm. 229 x 159

Provenienza

Condition report
Rintelo novecentesco, notevoli evidenti mancanze alla tela, accompagnate da cadute di colore sparse