ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 217

PASTELLO ISCHIA DI GIUSEPPE CASCIARO

GIUSEPPE CASCIARO
(Ortelle 1863 - Napoli 1941)

Ischia
Pastelli su carta, cm. 30 x 37
Firmato, titolato e datato 1921, in basso a destra

Cornice
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con profilo interno a palmette, degli inizi del XX secolo