ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 129

PICCOLO SCRITTOIO IN NOCE, INIZI XIX SECOLO

con piano centrato da intarsio in legni di frutto. Un cassetto sul fronte, gambe ad obelisco.
Misure cm. 72 x 68 x 47.
Felature al piano.