ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 198

RAME IL TEVERE A PONTE ROTTO DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO

Il Tevere a Ponte Rotto con pescatori
Olio su rame, cm. 24 x 32
Cornice dorata

Condition report
Alcuni punti di restauro ossidati nel cielo e sul fiume