ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 195

RITRATTO DI GENTILDONNA DI PITTORE INGLESE DEL SETTECENTO

PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO

Ritratto di gentildonna
Olio su tela ovale, cm. 60 x 52

Condition report
Rintelo novecentesco. Alcune piccole linee di restauro ossidate nel fondo in alto e sul petto

Cornice
Cornice in legno dorato con intagli a motivi vegetali e bordi a palmette e perlatura, del XX secolo