ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 196

RITRATTO DI GENTILDONNA DI PITTORE OLANDESE DEL SETTECENTO

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

Ritratto di gentildonna
Olio su tela ovale, cm. 78 x 60

Condition report
Rintelo a cera novecentesco. Alcune piccole zone di restauro ossidate in alto e a destra nel fondo e sulla spalla in primo piano

Cornice
Cornice in legno dorato con decori ad ornati vegetali, di stile settecentesco