ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 178

SCENA ALLEGORICA DI PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

Scena allegorica
Olio su tela di cm.78 x 60

Condition report
In prima tela con parziale rintelo perimetrale novecentesco. Non si notano integrazioni pittoriche degne di menzione. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione