ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 84

STIPO EBANIZZATO NEORINASCIMENTALE

STIPO NEORINASCIMENTALE, XIX SECOLO
in legno ebanizzato, con fronte a due cassetti e due sportelli con intagli a rosoni con prese a teste di paggi in altorilievo. Gambe piatte a mensola, piedi ferini.
Misure cm. 122 x 152 x 40.
Felature al piano.