N. 130
TAVOLINO DA LAVORO INTARSIATO, XIX SECOLO
con piano centrato da decoro a ciuffo di fiori in legni di frutto. Gambe ad obelisco rudentate, crocera a doppia voluta.
Misure cm. 74 x 54 x 40.
Graffi al piano.