ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 130

TAVOLINO DA LAVORO INTARSIATO, XIX SECOLO

con piano centrato da decoro a ciuffo di fiori in legni di frutto. Gambe ad obelisco rudentate, crocera a doppia voluta.
Misure cm. 74 x 54 x 40.
Graffi al piano.