ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 65

TAZZA DA PUERPERA IN PORCELLANA, XIX SECOLO

BELLA TAZZA DA PUERPERA IN PORCELLANA, XIX SECOLO
con piattino, a smalti policromi, con decoro in rilievo a prato fiorito. Pomo al coperchio anch'esso a rosa.
Misure cm. 15 x 11 x 12.