N. 218
TEMPERA MERGELLINA DI CESARE UVA
CESARE UVA
(Avellino 1824 - Napoli 1886)
Veduta di Mergellina
Tempera su carta, cm. 30 x 52
Firmata in basso a sinistra
Etichetta al retro
Cornice
Cornice in legno e stucchi dorati con decori vegetali, del XIX secolo