ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 218

TEMPERA MERGELLINA DI CESARE UVA

CESARE UVA
(Avellino 1824 - Napoli 1886)

Veduta di Mergellina
Tempera su carta, cm. 30 x 52
Firmata in basso a sinistra
Etichetta al retro

Cornice
Cornice in legno e stucchi dorati con decori vegetali, del XIX secolo