ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 95

TORCERE IN LEGNO DORATO, ROMA INIZI XVIII SECOLO

SPLENDIDO TORCERE IN LEGNO DORATO, ROMA INIZI XVIII SECOLO
in due corpi, con fusto a figura di cherubino che sorregge la fiaccola. Base mobile a rocce.
Misure cm. 121 x 53 x 60.

Provenienza