N. 159
VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
Vergine col Bambino
Olio su tela, cm. 43 x 38
Condition report
Rintelo tardo settecentesco. Alcuni punti di restauro sul collo della Vergine e sulla gamba del Bambino in primo piano. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo