ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 150

VETRINA VERNET-MARTIN IN MOGANO, FRANCIA XIX SECOLO

con pianetto superiore in breccia rossa e cappello con applicazioni in bronzo dorato a bassorilievo con putti e motivi vegetali. Fronte ad uno sportello con vetri, nel basso dipinti a paesaggi e scena galante campestre. Piedi sagomati anch'essi con applicazioni in bronzo dorato.
Misure cm. 161 x 95 x 40.