ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 296

COPPA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE VIENNA XIX SECOLO

decorata in policromia a scene romane. Montatura in bronzo dorato a felci con gamba a balaustro e piede a palmette di mirto.
Misure cm. 29 x 18 x 18.