ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 256

COPPIA DI PIATTI IN TERRAGLIA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

a smalti policromi, con decori a motivi vegetali di gusto Kakeimono.
Marca Stone China in blu sotto la base.
Diametro cm. 25.
Rotture e restauri.