ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 285

DUE PICCOLI OROLOGI DA TASCA, FINE XIX SECOLO

con cassa in argento incisa a motivi vegetali. Quadrante a smalto bianco.
Diametro cassa, cm. 3,5 e cm. 3.
Lancette mancanti, difetti.