ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 270

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO
con figura allegorica a fianco del quadrante a smalto bianco. Base ovale con piano in marmo e decori a motivi vegetali.
Misure cm. 47 x 43 x 13.
Lancette mancanti, un fregio laterale rotto, difetti, macchina non esaminata.