ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 311

OROLOGIO DA TAVOLO IN PORCELLANA, XIX SECOLO

interamente a smalto cobalto, oro e policromia. Decori in rilievo a foglie, decoro nel basso a motivi floreali.
Misure cm. 32 x 19 x 10.
Lancette mancanti, difetti al quadrante.