ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 393

PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI DATATO 1774

a bordo mosso e nervato con stemma della Casata Velluti Zati di San Clemente.
Diametro cm. 27, peso gr. 670.