ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 272

PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA INIZI XX SECOLO

detto 'Francesina', con cassa in legno di pero e quadrante a smalto bianco decorato a fiori. Applicazioni in metallo dorato a motivi vegetali.
Misure cm. 26 x 12 x 6.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta