ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 304

TAZZA DA PUERPERA IN PORCELLANA, XX SECOLO

con piattino, a smalto bianco e policromia, con decori a racemi di rose.
Marca a giglio in blu sotto la base.
Misure tazza cm. 11 x 14 x 11.