ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 427

VASO IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

SPLENDIDO VASO IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1944/1968
con corpo inciso a stemma vegetale con applicazioni al collo a roccailles e racemi. Manici a bastoncello sbalzati a racemo di alloro. Piede baccellato, base con piedi ferini.
Misure cm. 40 x 20 x 14, peso gr. 1372.