ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 398

VASO IN ARGENTO, TIFFANY USA FINE XIX SECOLO

VASO IN ARGENTO, PUNZONE TIFFANY USA FINE XIX SECOLO
con fascia incisa a racemo di alloro e manici geometrici.
Punzone Sterling.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 28 x 15 x 8, peso gr. 537.
Rottura ad un manico, ammaccatura al corpo.