ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 298

VASO MEDICI IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO

a smalti policromi e oro, con decoro al corpo a scena galante in costume rinascimentale.
Misure cm. 26 x 19.