ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 646

ALTARINO IN STUCCO LACCATO, CINA XX SECOLO

interamente a fondo nero con interno decorato a figure devozionali. Tetto a pagoda, corpo inciso a fiori ed ideogrammi.
Misure chiuso cm. 25 x 12 x 12.

A Chinese laquered stucco altar. 20th century.