ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 684

ALZATA IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

a smalti policromi, con decoro alla vasca ad interno con scena regale. Bordo con decoro a linghzi, sacro gioiello, fiori e frutti.
Misure cm. 6 x 24 x 32.
Sbeccature al bordo.