ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 639

BAULE IN LEGNO LACCATO, INDIA INIZI XX SECOLO

in policromia con decori su tutti i lati a scene conviviali con suonatrici.
Misure cm. 40 x 72 x 77.

An Indian laquer wood trunk. Early 20th century.