ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 540

BICCHIERE IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO

BICCHIERE IN CERAMICA CELADON, CINA XIX SECOLO
con leggeri decori a smalto rosso a ideogrammi entro fascia orizzontale.
Misure cm. 11 x 8,5.
Cofanetto originale in legno.

Provenienza
Collezione Ataqa, Giappone

A Chinese celadon ceramic cup. 19th century.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta