ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 647

BUDDHA IN LEGNO DORATO, BIRMANIA XX SECOLO

SCULTURA IN LEGNO DORATO, BIRMANIA XX SECOLO
con inserti in strass, raffigurante Buddha. Base a piedistallo.
Misure cm. 77 x 34 x 14.

A Burma gilded wood with rhinestones sculpture of Buddha.