ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 541

CIOTOLA DOU CAI IN PORCELLANA, INIZIO XIX SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA INIZIO XIX SECOLO
con decoro in policromia a ornati vegetali e sacro gioiello.
Marca in blu di Quianlong sotto la base.
Misure cm. 8 x 13.

A Chinese decorated porcelain Dou Cai bowl. Early 19th century.
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta