ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 612

CIOTOLA MIGNON IN PORCELLANA, CINA PERIODO YONG ZHENG

CIOTOLA MIGNON IN PORCELLANA, CINA PERIODO YONG ZHENG (1678 - 1735)
interamente a smalto giallo.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 3 x 5,3.
Sbeccatura e felatura al bordo.

A small Chinese porcelain bowl. Yong Zheng period (1678 - 1735). Defects.