ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 679

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

a smalto bianco, viola e oro, con decori a fiori a mazzetti. Bordi in oro.
Diametro cm. 24.
Sbeccature.

A pair of Chinese porcelain dishes. 19th century.