ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 594

COPPIA DI SCULTURE DI BIMBI SUONATORI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
a smalti policromi, raffiguranti due bimbi suonatori.
Misure cm. 18 x 11 x 13 ca.

A pair of Chinese porcelain sculptures, depicting musical children. 20th century.