ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 652

COPPIA DI SCULTURE IN METALLO ARGENTATO, CINA

COPPIA DI SCULTURE IN METALLO ARGENTATO, CINA XX SECOLO
raffiguranti due immortali cinesi.
Punzoni al retro.
Misure cm. 16 x 7 x 5 e cm. 15 x 7 x 6.
Mancanza ad un piede, difetto ad un braccio.

A pair of Chinese silverplated sculptures of Immortal. 20th century.