ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 654

COPPIA DI SEDIE, MANIFATTURA INDIANA

COPPIA DI SEDIE, MANIFATTURA INDIANA INIZI XX SECOLO
in legno interamente rivestite in lamina argentata. Schienale con laterali a teste di arieti, fascia rudentata, gambe a sciabola.
Misure cm. 78 x 53 x 41.
Difetti.

A pair of Indian silverplated covered chairs. Early 20th century.