N. 592
COPPIA DI VASI A SMALTI CLOISONNÈ, GIAPPONE PERIODO MEJI
BELLA COPPIA DI VASI IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, GIAPPONE PERIODO MEJI (1868-1912)
interamente decorati a smalti policromi, con sezioni decorative a motivi devozionali, simbolici e vegetali. Basi laccate in oro.
Misure cm. 120 x 45.
Buono stato.
A pair of metal enameled polychrome cloisonnè vases. Japan Meij period (1858-1912)